Экс-директор «Титана» перешла работать заместителем главврача пятой больницы

Бывшая директриса коммунального предприятия «Титан» Лариса Ищенко после увольнения перешла работать в городскую больницу экстренной и медицинской помощи на должность заместителя.
Об этом сообщила сама Лариса Ищенко в своей ежегодной е-декларации на сайте НАПК, передает 061.
Правда, ни в декларации, ни на официальном сайте больницы не указано заместителем по каким конкретно вопросам числится Ищенко, однако учитывая ее квалификацию, вероятно, что сфера ее деятельности – административно-хозяйственное направление.
За весь 2019 год Ищенко получила доход в 871 тысячу гривен. Из них 644 тысячи гривен – от продажи квартиры на 50 квадратных метров, 189 тысяч гривен – зарплата в «Титане» за 8 месяцев, – 24 тысячи гривен – зарплата в больнице и еще почти 14 тысяч гривен – зарплата главы ОСМД.

Из недвижимости у Ищенко есть дом на 93 квадратных метра стоимостью в 640 тысяч гривен, который она купила в конце 2018 года и автомобиль Toyota Auris 2008 года выпуска.
На прошлых местных выборах Лариса Георгиевна баллотировалась в горсовет от фракции «Наш край» по 79 избирательному округу.
Напомним, что е-декларации обязаны подавать руководители медицинских учреждений. Их заместители и другие руководящие работники не являются субъектами декларирования. Однако по законодательству, Ищенко должна подать е-декларацию за тот год, когда она возглавляла КП.
Как ранее сообщал 061, в Запорожье возле Центрального рынка насмерть сбили 84-летнюю женщину
Источник: 061.ua