Энергодар попросил «Запорожгаз» не отключать газоснабжение из-за риска перегрузки на электросети

Во время брифинга 6 июля замглавы мэра Энергодара Сергей Холод сообщил, что накануне в адрес городских властей поступило сообщение от Каменско-Днепровского отделения АО «Запорожгаз» о том, что с 12 июля 2021 запланировано проведение ремонтных работ и в связи с этим все дома 1-2 микрорайонов останутся без газоснабжения.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Энергодара, передает 061.
Чтобы избежать перегрузки электросетей 1-2 микрорайонов, к которому может привезти отключения газа, власти города просят «Запорожгаз» перенести проведение ремонтных работ на сентябрь-октябрь текущего года. Для поддержки и содействия в решении данного вопроса городские власти планируют обратиться и к руководству области. О результатах переговоров будет сообщено дополнительно.
Следует отметить, что газовый участок находится в Каменке-Днепровской и не состоит в подчинении городских властей.
«В случае, если «Запорожгаз» все же решит проводить работы сейчас, городскими службами будут приняты все необходимые меры для предотвращения аварийных отключений электроснабжения», – прокомментировали в мэрии.
Как ранее сообщал 061, в Запорожской области будут судить экс-начальника отделения «Запорожгаза» за вымогательство взятки
Источник: 061.ua