Гончарук говорит, что Шурмы нет в списке кандидатов на должность вице-премьера по вопросам экономики

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в ближайшее время будет представлен человек, который займет должность вице-премьера по вопросам экономики- инвестиций-индустрии. И это будет не Ростислав Шурма.
Об этом он сказал в интервью изданию “Украинская правда”.
Как ранее сообщало издание, на этот пост рассматривалось несколько кандидатур (Игорь Никонов, Виктор Пинзеник и Ростислав Шурма).

“Смотрите, о Никонове никогда не слышал, не встречался и не говорил с ним, думаю, что это — скорее преувеличение. С Шурмой встречался один раз, среди шортлиста его сейчас нет… Пинзеник не рассматривался на эту позицию. Тут осталось недолго, я думаю что в ближайшие недели мы презентуем человека, которая сможет усилить такой инвестиционный блок Правительства”, – сказал Гончарук в интервью.

По его словам, есть несколько кандидатов.
Напомним, Ростислав Шурма на данный момент является руководителем Запорожской областной организации политпартии “Оппозицонный блок”. В конце октябоя 2018 года он сообщил, что уходит с должности гендиректора меткомбината "Запорожсталь" и в дальнейшем планирует заняться собственными проектами.
Источник: 061.ua