Итоги 5 апреля: сессия Запорожского облсовета сорвана, декларации Пустоварова и Прита, а также экскурсия на производство пасок

061 подводит итоги четверга, 5 апреля, в Запорожье и области

Вчера должна была продолжиться сессия облсовета, однако она была сорвана: депутаты не пришли, зато пришли АТОшники. В это время Брыль и Буряк уехали в Винницу на правительственное заседание с Гройсманом и Порошенко. Также в этот день полиция проводила тактические учения- позже появилось видео со взрывами и стрельбой.

Директор ЗТМК с 2016 года не появлялся в Украине, но продал квартиру жене накануне объявления в розыск. В Запорожье на взятке задержали инспектора «Укртрансобезопасности».

Стало известно, сколько запорожцы заплатят за тепло в марте.Известный блогер встретился с ветеранами и волонтерами.

Вчера мы продолжили обзор деклараций. У Пустоварова появилась новая машина, новая зарплата, но в целом состояние уменьшилось. У депутата горсовета от "Самопомощи" Виктора Прита появились еще больше акций, много валюты наличкой и бесплатная работа в новой фирме жены.

В Бердянске провели реконструкцию железнодорожной ветки, которая проходит по набережной. А в Запорожье пляж на Кичкасе получил еще 4 миллиона. Что обещают сделать.

5 апреля на сайте появилась красочная экскурсия на еще одно запорожское производство: "Как в Запорожье готовят паски: от замеса теста до украшения".

Также вчера на 061 появилась еще одна статья об успехах децентрализации в области: "Как объединение в громады дает новую жизнь запорожским селам".