Укргидроэнерго: ДнепроГЭС не ремонтируют из-за недостроенных мостов

В "Укргидроэнерго" объяснили, почему не ремонтируют ДнепроГЭС

Проект восстановления дорожного полотна готов, но более двух лет "Укргидроэнерго" не может приступить к реконструкции ДнепроГЭС. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Игорь Сирота, передает 061 со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, на реализацию проекта по восстановлению "тела" плотины, заложены кредитные деньги. Но из-за того, что в Запорожье не могут достроить мосты, проезд на ДнепроГЭС не могут закрыть.

— Если перекрыть переход на ДнепроГЭСе – будет коллапс, – сказал Сирота.

Он также обавил, то кредитное соглашение, в рамках которого финансируется проект реконструкции ГЭС, заканчивается в 2021 году. Стоимость капремонта мостового перехода составит 500-700 млн грн. Вместо реконструкции дорожного полотна "Укргидроэнерго" вынуждено ежегодно тратить миллионы на ямочный ремонт дорожного покрытия. В компании говорят, что ямочный ремонт не эффективен и решает проблему только на очень ограниченный период времени.

Напомним, на минувшей неделе в Запорожье закончили латать "плотину". Из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, запорожцы стояли в пробках на ДнепроГЭС.

Читайте также:Как турецкие подрядчики за полмиллирда гривен ремонтируют трассу "Запорожье – Днепр", – ФОТОРЕПОРТАЖ