Как прошел концерт Ляписа, как праздновали День Конституции и как выглядит новое святилище на Хортице: итоги 29 июня в Запорожье

061 подводит итоги четверга, 29 июня, в Запорожье.

29 июня появились фото и видео того, как в Запорожье праздновали День Конституции. Мы писали, что в честь Дня Конституции Порошенко наградил троих запорожцев. Также мы показали, как запорожские дети спасаются от жары в фонтанах.

Появились фото и видео того, как в Запорожье "Ляпис" сыграл свои старые хиты.

Вчера утром стало известно, что хакеры причинили Запорожьеоблэнерго значительный ущерб, компания обратится в СБУ. На площади Маяковского установили три куба для борьбы с современным рабством.

Вчера появилась новость о том, что в Запорожье презентуют новую книгу историка Федора Турченко.

Не обошлось без происшествий. В этот день были новости о том, что мужчина поджег сторожку, вместе со сторожем, 15-летний парень чуть не утонул, прыгнув с пирса, а в Запорожье «накрыли» два незаконных игорных зала. Неспокойно было и в Запорожской области: по дороге с отдыха авто с семьей вылетело в кювет, а в Бердянске на одной из баз отдыха трехлетнего ребенка ударило током.

29 июня мы опубликовали фоторепортаж "Древнее святилище и скифское захоронение: на запорожской Хортице открыли новый туристический объект", а также показали, как выглядит 114-летний заброшенный памятник труда – ветряк под Запорожьем.

Появились вчера и тревожные новости: из запорожсталевского манежа в спешке переезжают спортивные школы: "Вернемся мы сюда или нет, пока не знаем".

В четверг стало известно, что в Запорожской области перегруженные фуры оштрафовали на 11 тысяч евро, а в городе объявили о наборе рыбоохранных патрульных.

И да, 29 июня год назад запорожцам пообещали новый аэропорт…