“Машина протянула моего сына на 8 метров”: отец сбитого 3-летнего мальчика рассказал подробности аварии в Запорожье, – ФОТО

Запорожец Денис Чепинога, чьего трехлетнего сына 26 августа сбила машина, рассказал в сети подробности аварии и выложил фото ребенка. Об этом сообщает 061.

26 августа с 17:40 до 18:00 Денис со своей женой и двумя детьми гуляли на Песках – на детской площадке недалеко от бывшего "Амстора". Левее от детской площадки находится заасфальтированная дорога, которая ведет во внутренний хозяйственный двор. Этой дорогой почти никто не пользуется, а потому дети обычно катаются там на велосипедах и роликах или рисуют мелом.

Группа молодых парней, оставив свой автомобиль у лестницы занималась своими делами и никому не мешала. Затем за руль красного автомобиля ВАЗ по очереди садились ребята и проезжали некоторое расстояние, затем разворачивались и парковались в том же месте, где они ставили автомобиль.

Далее цитата Евгения:

"В один из таких моментов, я крикнул своему сыну, что бы он оставался у бровки, но развернувшийся автомобиль ехал возле бровки и не реагировал на мои КРИКИ, автомобильная магнитола в машине хорошая, наверное, и помешала услышать….

В итоге ребенок попал под днище автомобиля и застрял, я как мог своим телом, весом пытался остановить авто, но движущийся автомобиль протянул ребенка 8-10 метров (точные замеры делал следователь).

Я самостоятельно поднял перед автомобиля, чтобы достать ребенка… Компания ребят, и непосредственно сам водитель данного автомобиля ВАЗ, даже не удосужились набрать номер 103. Женщина которая дозвонилась на диспетчерскую – мой тебе ПОКЛОН!".

Евгений также пишет, что его сына прооперировали в Областной детской больнице в полночь.

Напомним, что водитель, сбивший ребенка, пытался скрыться с места аварии. Позже выяснилось, что у него не было прав, а машина принадлежала папе его друга.