Мужчине, напавшему на запорожскую активистку, грозит пожизненный срок

В октябре 2019 года мужчина ранил ножом руководительницу запорожского ромского центра Анжелику Белову. Полицейские оперативно разыскали нападавшего. Во время следствия он находился под стражей. На днях прокурор Запорожской местной прокуратуры №2 утвердил обвинительный акт, который направлен в Коммунарский районный суд для рассмотрения по сути. 
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. 
Нападавшего подозревают в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 – завершенное покушение на убийство, совершенное из хулиганский побуждений. В прокуратуре области сообщают, что мужчине грозит пожизненный срок.
Следствие установило, что 40-летний злоумышленник в конце сентября 2019 года освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за серию нападений на женщин. Одна из его жертв погибла. Мужчина отсидел 16 лет, но, выйдя на свободу снова совершил преступление. 
На Анжелику Белову подозреваемый напал днем 24 октября. В подъезде дома на ул.Европейской он нанес активистке два удара ножом в грудь. Белову удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. 
Нападавшего задержали в день совершения преступления. Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и распространили ориентировку, а установить его личность помог анонимный звонок жителя Запорожья.
Источник: 061.ua