На сессии облсовета выделили 6 миллионов на передвижную эколабораторию для Запорожья

В Запорожье депутаты областного совета проголосовали за финансирование приобретения передвижной лаборатории для измерения показателей загрязненности окружающей среды. Об этом в социальной сети написала общественная активистка Ирина Пирогова.

Вот так активистка аргументировала необходимость покупки передвижной лаборатории:

«Двома словами – навіщо нам ця лабораторія і як вона зможе допомогти нам у вирішенні довкільних проблем.

1. Виміри оперативно і цілодобово

2. Виміри шуму – також оперативно і цілодобово.

3. Дозволи на викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря видаються за умови неперевищення протягом строку їх дії встановлених нормативів екологічної безпеки.

4. Статистика буде більш повною і об'єктивною. А як ми знаємо, саме статистичні дані є підставою для управлінських рішень і планування заходів по зниженню рівня впливу на довкілля».

Из областного бюджета на покупку оборудования выделили 6 миллионов гривен, еще 6 должен выделить из своего бюджета городской совет.

Напомним, в Запорожье сессию облсовета прогуляли целых три фракции в полном составе. Прогуляли сессию депутаты сразу трех фракций решили прогулять сессию — это "Оппозиционный блок", "Самопомощь" и "Радикальная партия". Причем, не явились на пленарное заседание даже заместители главы облсовета от этих политсил – Егор Семенков и Владислав Марченко.

Читайте также:«Справжній екоцид»: чиновник, показал как запорожский завод загрязняет окружающую среду, — ФОТО