На выходных жителей Запорожья ожидает неоднозначная погода

Погоду на выходных нельзя назвать однозначной для запорожцев. К примеру, суббота начнется с мокрого снега и гололедицы, которые будут сопровождаться порывами ветра до 20 м/с. А вот в воскресенье ожидается легкий холодок с переменчивой облачностью, но без осадков вовсе.

Об этом сообщает сайт 061.ua со ссылкой на Укргидрометцентр.
Согласно данным Укргидрометцентра, 6 марта в северных районах Запорожской области и в г. Запорожье ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м / с, гололедица. (I уровень опасности, желтый).
Суббота, 6 марта

В Запорожье день и вечер будут ясными, придя на смену пасмурному утру. Ночной сильный дождь со снегом утром сменится сильным снегом. Ближе к полудню осадки прекратятся. Не стоит забывать о порывах ветра до 7 м/с и временных усилениях до 20 м/с. А на дорогах водителей будет ожидать гололедица.
Воскресенье, 7 марта

Несмотря на непогоду в субботу, утро в воскресенье будет холодным, но солнечным. Днем ожидается незначительная облачность с "плюсовым" показателем температуры. Вечер обещает быть безоблачным и с 0 °С. Порывы ветра будут достигать 7-8 м/с. День пройдет без осадков.
Читайте также: Праздничный ажиотаж: сколько стоят цветы в Запорожье в преддверии 8 марта, – ФОТОРЕПОРТАЖ
Источник: 061.ua