На запорожских домах появились объявления от обслуживающих компаний: в некоторых указан другой тариф

Цена в договоре не соответствует тарифу в опубликованной на сайте мэрии таблице

Сегодня, 25 октября, на некоторых домах Запорожья появились объявления от управляющих компаний, в которых они сообщают о времени встречи с жильцами. На некоторых объявлениях указанный тариф не соответствует заявленному ранее. Об этом сообщает 061.

Одно из таких объявлений опубликовал на своей странице в соцсети журналист Сергей Сидоров, заметив, что по его адресу указан тариф 6, 30 гривен, хотя ранее в таблице, опубликованной на сайте мэрии был заявлен тариф в 6,11 гривен.

"Развесили объявления под подъездами, что будут общаться с жильцами и объяснять им, откуда такой тариф взялся. Ну ок, очень мило с вашей стороны, но почему на этой бумажке стоит тариф ШЕСТЬ ТРИДЦАТЬ, когда в экселевском файлике Запорожремсервиса на сайте мэрии тариф по моему дому указан в ШЕСТЬ ОДИНАДЦАТЬ? И вот так у них все, у этих эффективных менеджеров", – написал Сидоров.

061 обратился за комментарием в КП "Запорожремсервис". Замначальника по финансовым вопросам Надежда Филипенко сначала сказала, что это может быть человеческий фактор, однако потом перепроверила тариф по договору – там указана цена 6,30 гривен, уверяет Надежда Павловна.

Проверяем таблицу, предоставленную КП: 6,11.

Напомним, ранее исполком обязал управляющие компании встретиться с жильцами всех домов до 1 декабря.

Читайте также:Тарифы на обслуживание некоторых многоэтажек выросли до 500 раз: где в Запорожье дорого жить