НКРЭКУ хочет оштрафовать и снизить тарифы запорожской газовой компании

Нацкомиссия рассмотрит вопрос снижения тарифов для компании “Мелитопольгаз”. Также газораспределительную компанию хотят оштрафовать на 102 тысячи гривен. 
Об этом сообщает 061.
22 сентября состоится заседание НКРЭКУ. Нацкомиссия заслушает отчет о результатах проверки компании “Мелитопольгаз”. В работе компании выявили нарушения, из-за которых на “Мелитопольгаз” предлагают наложить штраф, а также обязать снизить тарифы.
В НКРЭКУ считают, что компания “Мелитопольгаз” вовремя не предоставляла данные о своих потребителях, не выполняла план по развитию газораспределительной системы, допускала просрочки по платежам за транспортировку газа, вовремя не реагировала на жалобы потребителей, а также совершила ряд других нарушений.
Нацкомиссия хочет оштрафовать газораспределительную компанию на 102 тысячи гривен. До 1 ноября этого года “Мелитопольгаз” должен предоставить данные о своих потребителях. До 31 декабря предприятие должно провести установку индивидуальных счетчиков газа, провести поверки счетчиков, а также составить акты баллансовой принадлежности и расплатиться по долгам за транспортировку газа. 
Помимо этого для “Мелитопольгаз” скорректируют тариф на газ в сторону уменьшения. За счет снижения годовой выручки компании, которая должна уменьшиться на 25,4 миллиона гривен.
Ранее 061 сообщал, что ранее в НКРЭКУ пригрозили забрать лицензию у “Мелитопольгаз” из-за конфликта с “Нафтогаз Украины”. Глава НРКЭКУ заявлял, что в действиях "Мелитопольгаза" есть признаки мошенничества.
Источник: 061.ua