Правоохранители разыскивают бывшего главного врача запорожской инфекционки

По информации полиции, бывший главный врач областной инфекционной больницы уклоняется от следствия

После получения результатов комплексных экспертиз по факту пожара в областной инфекционной больнице, правоохранители заочно сообщили о подозрении бывшему главному врачу больницы. Ему инкриминируют нарушение требований пожарной безопасности и нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 270, ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Напомним, 3 февраля в Запорожской областной инфекционной больнице произошел пожар. В результате погибли трое пациентов и 26-летняя врач Ольга Глива.

Во время расследования правоохранители обнаружили нарушения в деятельности больницы. Одна из версий пожара – использование аппарата ИВЛ без наличия разрешений и с нарушением правил. Также не исключается перенапряжение, которое могло возникнуть в сети из-за большой нагрузки. Тогда заведующего хозяйственно-обслуживающим персоналом областной инфекционной больницы задержали по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности, которые повлекли гибель людей. Ему объявили о подозрении 4 февраля также по ч. 2 ст. 270, ч. 2 ст. 272 УК Украины.

Отметим, что 29 июля депутаты Запорожского областного совета поддержали проект решения об увольнении Владимира Шинкаренко с должности главврача КНП «Запорожская областная инфекционная больница». Как сообщает отдел коммуникации полиции в Запорожской области, в настоящее время подозреваемый уклоняется от следствия, в связи с чем полиция принимает меры по его розыску.

Читайте также: В свадебном платье и фате: в Запорожье простились с врачом, которая погибла на пожаре в больнице

Сообщение Правоохранители разыскивают бывшего главного врача запорожской инфекционки появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.