«Просто распространяли государственные лотереи»: «космолотовцы» через суд пытаются вернуть изъятую технику

Коллегия судей Запорожского апелляционного суда рассмотрела жалобу адвокатов, представляющего интересы собственника имущества ООО «Лото плюс». Коммерсанты потребовали отменить арест на имущество, которое было изъято во время обысков в помещении «Космолот» на центральном проспекте в районе Металлургов.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Известно, что полиция пришла с обысками еще в конце декабря прошло года. Правоохранители заметили в помещении компьютерную технику, которая могла быть использована для организации игорного бизнеса. Полицейские изъяли 10 системных блоков и 9 мониторов в рамках уголовного производства и через суд просили наложить арест на технику для сохранения вещдоков.
Представители «лотерей» заявили, что суд вынес немотивированное постановление. По их версии они не сделали ничего незаконного,  а всего лишь ведут «предпринимательскую деятельность по распространению билетов государственных лотерей оператора  ООО «М.С.Л.» и якобы вообще не имеют никакого отношения к запрещенному игорному бизнесу.
Рассмотрев все обстоятельства дела, коллегия признала обоснованным выводы следственного судьи о  необходимости наложить арест. Доводы апеллянта о том, что в указанном помещении распространялись государственные лотереи, не опровергает факта, что за этими же дверьми, по утверждению свидетелей, проводились азартные игры с помощью компьютерной техники. Все обстоятельства должны быть установлены уже в ходе досудебного расследования. Также суд не увидел документы, подтверждающие о том, что «Лото плюс» является собственником имущества.
По итогу апелляционную жалобу оставили без рассмотрения.
Как ранее сообщал 061, перед новым годом в Запорожье закрылись лотереи "Космолот": на фасадах стали появляться объявления об аренде.
Источник: 061.ua