Рейтинг вакансий в Запорожье. ТОП 5

Современный рынок труда подвержен влиянию многих факторов рыночной среды Украины и области. Работодатели объявляют вакансии на должности как предусмотренные для высококвалифицированных специалистов, так и для «универсальных» рабочих. Каких же специалистов чаще всего искали работодатели в прошедшем году и продолжают искать.
OBYAVA.ua составила ТОП-5 самых популярных професий в Запорожье:

1. Водитель автотранспорта
Оклад различается в засисимости от средства передвижения от 4723 до 13200 грн.
Управлять автомобилем весьма романтично. Преобладающую часть рабочего дня водитель разделяет только с дорогой, мыслями в голове и «баранкой». График работы — зачастую ненормированный. Работать приходится в выходные дни и в праздники, командировки на длительный период – тоже не исключение.
2. Продавцы продовольственных и непродовольственных магазинов
Заработная плата предлагалась в пределах 4723-20000 грн.
Этот специалист является посредником между поставщиками товарно-материальных ценностей и их потребителями. Рабочий день продавца часто связан с риском и стрессом, так как покупатели бывают разные. Надо уметь работать с проблемами людей и их претензиями. График работы часто установленный временными рамками, но бывает и гибкий.
3. Повар
Оклад такого специалиста – от 4723 грн. до 15000 грн.
Это творческая профессия, предполагающая создание новых миксов и вкусов. Доставляет удовольствие тем, кто любит восхищать клиентов кулинарными шедеврами. В основном это работа в дневную смену, продолжительность которой – около 12 часов.
4. Бухгалтер
Предлагаемый оклад бухгалтера достигал до 11900 грн.
Самая популярная во все времена профессия связана с тайнами ведения бизнеса. В руках бухгалтера находится не только финансовая документация предпринимателя, а и его судьба.
5. Специалист по ремонту и обслуживанию электрического оборудования
Заработная плата электромонтера колеблеться от минималки до 15100 грн.
Вакансии специалистов по ремонту и обслуживанию электрического оборудования всегда открыты на предприятиях промышленности, в строительных компаниях и коммунальных хозяйствах.
Работодатели также готовы выложить от 10 до 19 тыс. грн. в месяц за работу таких специалистов, как:

слесарь-ремонтник;
электрогазосварщик;
мастер производства;
оператор станков;
резчик и нагревальщик металла;
начальник управления;
исполнительный директор.

Немаленькие оклады (до 20 тыс. грн.) предлагаются для тех, кто готов работать:

огнеупорщиком;
прессовщиком металлолома;
мастером по ремонту оборудования;
инженером по подготовке производства.

Вакансий в Запорожье и по сей день достаточно, на https://obyava.ua/ru/rabota/zaporozhe, к примеру, предлагается более 700.

Таким образом, все, находящиеся в активном поиске соискатели, кому нужна работа с достойным заработком, должны проявлять активность на рынке труда.
Современный рынок труда отличается высокой мобильностью. Работодатели зависят от экономической ситуации в Украине и Запорожской области, перспектив развития отдельных местных предприятий, фактора сезонности производства и многих других условий. Зачастую объявляются вакансии на должности как предусмотренные для высококвалифицированных специалистов, так и для «универсальных» рабочих, которые проявляют способности к выполнению нескольких функций, активно учатся и могут адаптироваться к изменениям рыночной среды. Наличие большого перечня профессиональных навыков у претендента на должность непосредственно влияет на уровень его будущей заработной платы, которую готовы выплачивать работодатели.
Источник: 061.ua