Семья погибшей в «Дубовке» девочки просит запорожцев поделиться фотографиями, сделанными около деревянных фигур в день трагедии

Родители 8-летней Ани Ждан, которая погибла в результате падения деревянной скульптуры «медведя» в парке «Дубовая роща», просит горожан о помощи.
Ольга и Александр Ждан через своего адвоката Владимира Ляпина просят запорожцев поделиться фотографиями, которые были сделаны в парке на поляне «сказочных героев» до момента трагедии.
Об этом адвокат сообщил журналистам 061.
«Фотографии нужны для того, чтобы опровергнуть информацию сотрудников парка о том, что место трагедии было оборудовано запрещающими таблицами», – говорит Владимир Ляпин.
Также он опубликовал пост в Facebook:

Также семья ищет свидетелей, которые видели момент падения статуи 8 марта и тех, кто писал о том, что «медведь» падал и ранее, едва не придавив 6-летнего ребенка.
Как ранее писал 061, на сегодня в парке на поляне, где произошло ЧП, на двух деревьях, на высоте около трех метров висят две таблички с надписью «по деревянным фигурам не лазить». Горожане, которые сегодня пришли в парк, чтобы почтить память погибшей Ани заверяют: таблички «свежие» и появились в парке после несчастного случая.
Источник: 061.ua