Странный митинг с Саакашвили, протесты “Запорожьеоблэнерго” и суд над Комиссаровым: итоги 21 сентября

061 подводит итоги четверга, 21 сентября, в Запорожье и области.

Утро четверга началось с нового тест-драйва доставки суши в Запорожье: VilokNet.

Также на 061 появилась аналитика ""Умвельт" без лицензии и проблемы с полигоном: что проиcходит с мусором в Запорожье". Стало известно, что в Запорожье в один день пройдут сразу две сессии: городская и областная.

Вообще в этот день было много тревожных новостей. Так, запорожский аэропорт могут закрыть: Европа считает, что полеты в этой части Украины опасны; вчера митинговали сотрудники "Запорожьеоблэнерго": требуют свою зарплату; а в запорожской мэрии АТОшники снова требовали бесплатного проезда.

Вчера появились подробности по обыску в "Запорожсвязьсервисе" – "Я считаю, что это сговор Анисимова и прокуратуры": Комиссаров ответил на обвинения Луценко. Позже главе "ЗСС" сообщили о подозрении: ему должны были выбрать меру пресечения. Суд состоялся, на него пришли шестеро депутатов: бизнесмена пока не арестовали.

Кроме всего прочего, вчера в Запорожье приехал Саакашвили, которого встречала группа фанатов. Увидеть все сами можете в нашей онлайн-трансляции. Михеил говорил много странных вищей, поэтому вчера ему уделили много внимания. Так, он заявил, что "При Януковиче крали с прибыли" – больше интересных цитат читайте в нашем репортаже. Позже редакторка 061 описала впечатления от встречи с Михеилом в своей колонке: "Зачем приезжал-то? Заметки на полях о визите Саакашвили в Запорожье".