В Запорожье департамент культуры и туризма закупит книг для библиотек на 1,5 миллиона гривен

Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета объявил тендер на закупку книг и дидактического материала для библиотечного фонда на общую сумму в 1 миллион 545 тысяч гривен.
Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.
Всего подрядчикам необходимо будет поставить 6322 единицы книг в срок до 30 июня. Речь идет о книгах разных издательств – «Віват», «Старого Лева», «Фоліо», «Клуб сімейного дозвілля», «Yakaboo», «Книголав», «Ранок», «Монолiт-Вizz», «Школа», «Довженко Букс», «Нора Друк», «Фабула» «Наш Формат» и другие. Также чиновники заказали литературу шрифитом Брайля и для слабовидящих. Все книги должны быть напечатаны качественными чернилами и иметь нормальную обложку. Также известно о том, что участник должен предоставить в департамент 20 образцов книг.
В числе книг, которые закупают для библиотек можно найти книгу министра МВД Арсена Авакова «Мгновения Харьковской весны», министра иностранных дел Дмитрия Кулебы «Війна за реальність. Як перемагати у світі фейків, правд і спільнот» и координатора программы «Велике Будівництво» Юрия Голика «Бесконечность не для слабаков».
На тендер подались только двое участников – киевское ООО «Довженко Букс» и предпринимательница из Тернополя Наталья Давыденко. Последняя во время аукциона даже не пыталась идти на понижение. Победу одержал «Довженко Букс» с суммой в 1 миллион 544 тысячи гривен. Предприятие принадлежит Евгению Красовицкому. Он же владеет книжным магазином «Довженко. Книги. Кава. Кіно» в столице, а его семье принадлежит издательство «Фолио».

Напомним, что это вторая попытка департамента провести тендер. Первая попытка состоялась в апреле, но тогда в аукционе приняла участие только одна фирма «Довженко Букс» и конкурс отменили.
Ранее мы сообщали о том, что Антимонопольный комитет обязал запорожский департамент культуры и туризма внести изменения в тендер.
Источник: 061.ua