В Запорожье к дачным участкам начинают курсировать автобусы, – график

С 8 мая в Запорожье начинают курсировать специальные участки, которые будут перевозить дачников к садово-огородным участкам. На период, пока не стартовала речная навигация, пассажиров будут доставлять на дачи автобусами КП “Запорожэлектротранс". 
Автобусы будут курсировать по графику: 

Кроме того, организованы:
троллейбусные рейсы для вывоза пассажиров с речного порта в направлениях: Днепровского района (остановок: “ул. Песчаная”, “Арматурный завод”, “Бородинское мкрн"), Коммунарского района (остановок: “Симферопольское шоссе”, “4-й Южный мкрн"), Заводского района (остановки “Павло-Кичкас”);
автобусные рейсы для подвоза и вывоза жителей города с речного порта по маршруту общего пользования №38 “СК ЗАлК-Аптека (ул. Рубана) от остановки “пр. Металлургов” от остановки пр. Соборный,через ул. Портовую и ул. Рекордную до остановки “ДК ЗАлК”.
Напомним, в этом году в Запорожье старт речной навигации к садово-огородным участкам перенесли на 1 июня. Изначально планировалось, что теплоходы будут доставлять дачников к их участкам уже с конца апреля, однако из-за карантина сроки пришлось сместить. 
Источник: 061.ua