В Запорожье две больницы в Коммунарском районе объединили в одну

Только что, 30 августа, на сессии запорожского горсовета депутаты проголосовали за то, чтобы объединить две больницы в одну. Об этом сообщает 061.

Речь идет об объединении Центральной больницы Коммунарского района (больница ЗАЗ) и горбольницы №1. Их теперь объединят в одну.

В проекте решения отмечается, что все сотрудники обеих больниц без работы не останутся, но при этом будет сокращено количество койкомест в ряде отделений, где их сейчас в избытке.

Такое решение связано с тем, что сегодня на территории Коммунарского района функционируют больницы, которые оказывают помощь жителям – Центральная больница Коммунарского района, городская больница №7 и городская больница №1, направление работы (терапевтический, кардиологический, неврологический) которых дублируется.

Другими словами, город обеспечен больничными койками соответствующего направления в переизбытке. Кроме этого, ежегодно за аренду помещения, в котором находится центральная больница Коммунарского района, город платит почти миллион гривен. Теперь работа обеих больниц будет оптимизирована.

Читайте также:"Бывает": депутаты неожиданно не проголосовали за выделение дополнительных денег на покупку автобусов