В Запорожье начали работать инспекторы по парковке: первый штраф получил водитель ВАЗа, – ФОТО

Сегодня, 4 марта, в Запорожье приступили к работе сотрудники городской службы инспекторов по парковке. Первый штраф получил водитель ВАЗа.
Выдачу первого штрафа зафиксировал "Первый Запорожский".
Как мы уже сообщали, на первом этапе в службу инспекторов по парковке вошли всего 6 человек: четыре специалиста, юрист и бухгалтер. Инспекторы могут выписывать штрафы за остановку или стоянку в неположенном месте в сумме от 255 гривен до 510 гривен. Также, они могут эвакуировать авто на штрафплощадку за нарушение правил парковки. Но в первые днибудут выписывать штрафы только за грубые нарушения парковки, в остальных случаях пока что будут прикреплять на автомобили информационное сообщение о нарушении.
У сотрудников новой службы есть форма с шевронами, длиномеры, карманные принтеры для выписывания штрафов, телефоны/планшеты.
Сегодня инспекторы патрулировали на проспекте Металлургов. Первый протокол выписали владельцу ВАЗ 2101, который припарковался возле пешеходного перехода.
Напомним, ранее 061 предупреждал, что с марта начнут работу инспекторы по парковке: сколько придется платить нарушителям, читайте по ссылке.
Источник: 061.ua