В Запорожье осужденным к общественным работам предлагают поработать дворниками в домах ОСМД

В Запорожье внесли изменения в перечень видов работ и мест, на которых будут отбывать наказание лица, осужденные к общественным работам
Об этом сообщается в проектах решений горсовета, передает 061.
Если раньше, людей, которым суд определил в виде административного взыскания наказание в виде общественных работ, отсылали преимущественно на коммунальные предприятия города, то теперь список расширили до ОСМД.
Теперь общественные работы предлагают проводить в КП «Титан», «Ритуальной службе», «Дубовой Роще», Запорожской областной больнице, Приднепровской ж/д, Запорожской станции экстренной медпомощи, а также шести ОСМД и одном ЖСК
«К нам поступили обращения от ОСМД, чтобы добавить их в список учреждений, где могут отбывать наказания люди, осужденные к общественным работам. Им предлагают убирать территорию от мусора, листьев, ветвей, снега и другое», – рассказали в департаменте инфраструктуры и благоустройстве.
Если на ближайшей сессии депутаты поддержат это решение, то осужденные будут убирать не только коммунальных предприятия и учреждения, а также придомовые территории у жилых домов.
Как ранее сообщал 061, жители Запорожья задолжают за отопление и горячую воду свыше миллиарда гривен
Источник: 061.ua