В Запорожье проходит уже вторая сессия горсовета за день, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В 12:30 в Запорожском горсовете стартовала очередная сессия. Об этом сообщает корреспондент 061.

Напомним, это уже вторая сессия горсовета за день – утром, в 9:00 депутаты собрались на внеочередное пленарное заседание. Они обсуждали единственный вопрос – отмену конкурса на управление многоэтажками. Вопрос был провален – "за" было только 22 депутата.

Сейчас проходит уже очередная сессия, на которой будут рассмотрены десятки вопросов. О самых важных из них читайте тут: Увольнение Мешка, карта запорожца и деньги на ЖКХ : 12 самых интересных вопросов завтрашней сессии.

Судя по всему, депутаты будут заседать до полуночи, т.к. по состоянию на 13:50 они успели проголосовать только за включение вопросов в повестку дня. К рассмотрению по сути еще не приступали.

Напомним, что перед сессией активисты распилили под стенами мэрии громадную купюру с изображением мэра Запорожья Владимира Буряка, а также принесли с собой на сессию десяток плакатов об экологии, Prozorro и развитии велоинфраструктуры.

Как проходит пленарное заседание, смотрите в нашем фоторепортаже. Корреспонденты 061 следят за происходящем в сессионном зале, следите за новостями на нашем сайте.

Фото – Татьяна Гонченко