В Запорожье рекламное КП перечислит более полумиллиона гривен ФК «Металлург» на ремонт и пожарную защиту

Коммунальное предприятие «ГФК «Металлург», которое никак не может выбраться со Второй лиги, к тем 29 миллионам гривен, которые выделили на содержание клуба, зарплаты и текущие расходы в 2021 году попросили предоставить им теперь еще 512 тысяч гривен в качестве «безвозвратной финансовой помощи».
Об этом сообщается в проектах решений исполкома, передает 061.
В КП ГФК «Металлург» объясняют, что деньги им срочно нужны для проведения ремонта и частичной модернизации системы противопожарной защиты для выполнение требований предписания Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.
В мэрии решили не согласовывать этот вопрос через сессию и не искать где-то дополнительное финансирование, а вместо этого предложили перекинуть деньги из другого КП. Так, за счет собственной прибыли 512 тысяч гривен отдаст футболистам коммунальное предприятие «Запорожское городское инвестиционное агентство». Это одно из самых прибыльных КП города, которое занимается размещением рекламы, теперь возглавляет депутат от партии «Еднання» Сергей Ильченко.
Контроль за выполнением данного решения лежит на новом заместителе мэра Анатолие Васюке. «Металлург» должен будет потом отчитаться, куда они направили безвозвратную помощь.
Как ранее сообщал 061, в мэрии Запорожья хотят создать новый департамент, его содержание будет обходиться в миллион гривен ежемесячно.
Источник: 061.ua