В Запорожье в суде снова будут рассматривать дело Заура Пруидзе: зоозащитники созывают на митинг в его поддержку

В Запорожье состоится очередное судебное заседание по делу Заура Пруидзе, который неумышленно убил живодера. Об этом в социальной сети сообщила общественная активистка Олеся Кулык.

Заседание будет проходить 4 августа, в 11:00, в Орджоникидзевском районном суде (ул. Победы, 51).

«Пожалуйста, найдите пару часов, для того, чтобы показать нашей стране, что защитники животных едины! Помогите нам проявить огромное уважение и сказать СПАСИБО Зауру за то, что он настоящий Человек! – написала Кулык на своей странице в социальной сети. – Если не мы- то кто? Города, поддержите нас! Ребята, пара часов – у нас все получится! Мы ждем вас! Пожалуйста, очень ждем!».

Напомним, жуткая история произошла на одной из запорожских автостоянок на улице Брянской. Мужчина, который работал охранником, оказался настоящим живодером. Он порезал до полусмерти собаку, которая находилась на территории автостоянки. В ответ на очередное замечание о жестоком обращении с животными живодер набросился с топором на своего коллегу – Заура Пруидзе. Защищаясь, тот взял в руки пожарный багор и ударил нападавшего, но не рассчитал свои силы.

Напомним, 31 марта суд принял решение оставить Пруидзе на поруках у народного депутата Андрея Немировского до 20 апреля. Перед началом заседания у здания суда в поддержку Заура Пруидзе собрались зоозащитники.