В запорожских супермаркетах ввели ограничения на продажу товара — полки с макаронами, крупами и сахаром пустые, – ФОТО

С 18 марта в Украине запрещены автобусные и железнодорожные сообщения между городами и областями. Такие жесткие меры власть приняла для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что президент Владимир Зеленский неоднократно призывал украинцев не паниковать и не создавать ажиотаж на какие-либо продукты, покупатели буквально «смели» с полок крупы, соль, сахар, макароны. В супермаркетах ввели ограничения на продажу товара.

Заметно поредели ряды с печеньем, йогуртами и мясной продукцией.

Нет и дешевой туалетной бумаги.

Кассиры, охрана и грузчики работают в масках. Что касается покупателей, то в масках — единицы. В магазинах многолюдно в течение всего дня. Сотрудники супермаркета заверяют: товар на складах есть и паниковать не стоит, его просто не успевают выносить в зал. 
Фото сделаны в "АТБ" (Коммунарский район, улица Космическая, остановка Восточная)
О том, как в условиях карантина запорожцы добираются на работу читайте тут
Напомним, с 17 марта в Запорожье закрыты все рынки, ТРЦ, рестораны, кафе и спортиные заведения. Работают в штатном режиме продуктовые магазины, аптеки и АЗС. Впрочем, некоторые рыночники вышли вчера на работу и пытались торговать стихийно. Еще часть предпринимателей митинговали против запрета торговли под стенами мэрии. 
Источник: 061.ua