В Запорожской области депутатка сельсовета заявила, что не смогла в срок подать декларацию из-за замужества

Депутатка Новопрокоповского сельского совета Токмакского района от партии «Наш край» предстала перед судом за нарушение требований финансового контроля.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Административный протокол в суд направили представители управления стратегических расследований в Запорожской области. Правоохранители заявили, что депутатка просрочила время подачи е-декларации за 2018 год и загрузила документ в систему на 5 дней позже отведенного срока.
В суде девушка объяснила, что она в начале 2019 года вышла замуж, и ей необходимо было изменить фамилию в паспорте, а потом поменять электронный ключ. Из-за собственной неосмотрительности она действительно просрочила время подачи декларации и признает свою вину.
Прокурор просил выписать минимальный штраф для депутатки, потому что она признает вину и раскаивается.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд признал народную избранницу виновной в админправонарушении, но оставил ее без штрафа в связи с тем, что истек срок наложения административного взыскания.
Как ранее сообщил 061, в Запорожье сотруднице пенсионного фонда удалось избежать штрафа за несвоевременное декларирование дохода.
Источник: 061.ua