В Запорожской области преступники похищали авто и вымогали деньги, – ФОТО

Сегодня, 21 сентября, сотрудники уголовного розыска Мелитополя вместе с подразделением "КОРД" провели обыски у преступной группы, которая занималась кражами автомобилей с вымогательством. Об этом в соцсети собщил начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша, передает 061.

Как стало известно, преступная группа из трех человек работала в основном по двум мошенническим схемам. Первая – под предлогом покупки автомобиля, путем обмана забирали авто у владельца и сдавали его в ломбард. После этого приходили к хозяину машины и требовали деньги за якобы заложенное им транспортное средство.

Вторая – потерпевший сам сдавал в автоломбард автомобиль, а когда через несколько месяцев приходил его выкупать узнавал, что он уже продан. Мошенники снимали с учета автомобиль и продавали.

Оперативники Мелитополя установили место нахождения транспортных средств и провели обыск. В результате изъяли 8 автомобилей, 9 бронежелетов, пистолет «Зораки» с признаками переделки. На данный момент уже установлено 3 факта преступлений.

Продолжаются следственные действия.