В Запорожской области школьник “заминировал” школу и заповедник, – ФОТО

В Мелитопольском районе 15-летний парень сообщил о "минировании" специальной общеобразовательной школы и забора историко-археологического заповедника. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, передает 061.

14 сентября около 14:00 в Мелитопольский отдел поступило сообщение от неизвестного о заминировании школы изабора историко-археологического заповедника.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Мелитопольского отдела, группа реагирования полиции, эксперты-взрывотехники и работники ГСЧС. В школе к тому времени уже закончились занятия, поэтому полицейские эвакуировали только педагогическийи обслуживающий персонал. На территории заповедника посетителей не обнаружили. Сотрудники взрывотехнической службы провели обследование, однако ничего взрывоопасного не обнаружили.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 15-летний парень, житель Мелитопольского района.

Выяснилось, что школьник сбежал с уроков и сообщил в полицию о заминировании. Несовершеннолетнего разыскали и вместе с матерью доставили в отдел полиции. Парень признался в содеянном, но не смог объяснить своего поступка.

Открыто уголовное производство. Подростку грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, на днях в Запорожской области сообщили о минированиидвух школ