Волонтер, которого вчера искали всем Запорожьем, рассказал, куда он пропал

Волонтер Олег Топоренко, которого вчера искали всем миром, рассказал, что с ним произошло. Об этом сообщает 061.

По его словам, вчера он патрулировал Хортицу, чтобы защитить ее от пожаров и не давать туристам заходить и заплывать в заповедную зону.

"Одна из моих попыток остановить мощное плавсредство от движения в сторону заповедную и привела к тому, что, вообразив себя Джекки Чаном, я перепрыгнул (подчеркиваю, сам перепрыгнул) на борт катера-нарушителя (потенциального) и остановил движения катера", – пишет Топоренко.

"В результате возникшей словесной баталии пришли к своеобразным "минским" соглашениям – нарушители покидают Заповедную Зону (прям честное слово дали), а я прекращаю захват плавсредства и схожу с борта", – добавил он.

Волонтер сошел с лодки, но оказался на другом берегу Днепра. При этом, телефон и все остальные его вещи оказались на борту патрульной лодочки.

"Как и почему с телефонов посторонних граждан я не смог дозвониться побратимам – это отдельная песня, а вот результат немного предсказуем… Впрочем, наверное правильная реакция… То есть пока я добрался до Поста – меня встречала полиция (один из многих случаев когда ты рад полиции)", – написал волонтер.

Напомним, вчера директор Хортицы Максим Остапенко заявил, что Топоренко насильно затолкали в лодку и украли.