Вспышка коронавируса в запорожском общежитии, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Общежитие в Александровском районе Запорожье закрыто, жильцов обязали находиться на изоляции, а чтобы карантин не нарушали – на входе организовали пост полиции. По предварительной информации, в общежитии вспышка коронавируса – заболело 13 человек. Всего там проживает более 200 человек, проверить на covid-19 должны всех. 
Что происходило на месте происшествия – смотрите в репортаже 061. 

Как уже сообщал 061, первой заболела женщина с пятого этажа, ее госпитализировали в областную больницу. После того как у нее подвтердился коронавирус, медики протестировали всех контактных, проживающих с заболевшей на одном этаже. В результате, вирусную инфекцию обнаружили еще у 12 человек.

По информации главы Александровского района Валерия Мостового, больные не имели симптомов коронавируса. 

В мэрии в экстренном порядке провели заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Общежитие признали инфиципованным объектом и закрыли на карантин.
Заболевших, которые не имеют симптомов, отвезли в 7-ю горбольницу, всех, кто контактировал с заболевшими, но при этом не инфицирован, отправлены на обсервацию в 8-ю больницу. Те кто не заболел и не контактировал с больными должны оставаться в режиме самоизоляции.

Чиновники заверили, что оставили жителям номера телефонов администрации, управляющей компании, служб бесплатной доставки воды и еды. 
Источник: 061.ua