За сколько нардеп Артюшенко купил квартиру в Киеве, у кого выиграл коммунальный “Металлург” и как в Запорожье справлялись с пожарами: итоги 14 августа

061 подводит итоги понедельника, 14 августа, в Запорожье и области.

Вчера в сети появился новый эпизод шоу от американца, живущего под Бердянском.

Стало известно, что муниципальный "Металлург" выиграл 1:0 в своем первом официальном домашнем матче. В Запорожье появились билборды против российских соцсетей.

В понедельник мы опубликовали тест-драйв доставки суши в Запорожье: 3303.

В этот день было много новостей о пожарах. Так, на Хортице тушить огонь помогал велопатруль. В области горел 5-этажный дом, а на трассе Запорожье-Васильевка даже движение автомобилей было затруднено из-за дыма. В Запорожье возле моста Преображенского горели дачи, а еще пожар чуть не уничтожил автопредприятие. В Бердянске чуть не сгорел приют для животных.

В понедельник появились и другие "горячие" темы: нардеп Игорь Артюшенко купил квартиру в Киеве, а в Запорожье хотят отменить маршрутку от вокзала в Хортицкий район. Также стало известно, что в городе пройдет митинг против амброзии.

Не обошлось и без происшествий. В Запорожье мужчине помешали покончить с собой и взорвать дом, а еще женщина из Одессы помогла мужу ограбить африканского туриста.

В Мелитополе мужчина ударил полицейского кулаком в лицо, а в Бердянске нашли воспитанников интерната, которые сбежали из лагеря. 14 августа также стало известно, что умер профессор ЗНУ Виталий Воловик.

Но были в этот день и хорошие новости. Так, у певца Александра Кривошапко и его запорожской девушки скоро родится ребенок. А в бердянском зоопарке поселились розовые фламинго – посмотрите ВИДЕО, они забавные.