Задержанным СБУ “блогером-сепаратистом” оказался основатель одного из запорожских сайтов

Этот сайт связан с известным одесским "сепаратистом"

Сегодня, 27 сентября, СБУ Запорожской области задержала одного из основателей сайта zp.today Павла Волкова. Об этом сообщает "Заноза", со ссылкой на собственные источники в прокуратуре.

Ранее 061 писал, что в Запорожье сотрудники СБУ задержали блогера, который писал на антиукраинскую тематику. Его деятельность подпадает под статью 110 — Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком на три года.

Задержанным оказался Павел Волков. Он является одним из основателей сайта zp.today, который, по данным СБУ, был создан "для смягчения антироссийских настроений" и связан с известным одесским "сепаратистом" Артемом Бузилой.

В резюме Волкова отмечается, что он работал на сайтах "Украинский выбор", "Антифашист", "Заря Новороссии", "Новороссинформ", а также в "комитете социальных коммуникаций так называемой "ДНР".

На сайте "Миротворца" о Волкове сказано: "Поддерживает отношения с идеологами террористической Новороссии с 2012 года.Поддерживает связь с боевиками из батальона «Восток» в Ясиноватой".

В этом году Павел также засветился на нашумевшей акции "Полк Победы", которая проходила 9 мая.