Запорожанка, судимая за сутенерство, пыталась сбежать от полицейских через окно

В ноябре прошлого года Апелляционный суд Запорожья назначил местной жительнице наказание в виде трех лет лишения свободы за кражу и сутенерство, но женщина уклонялась от суда и ее объявили в розыск. Вчера, 21 февраля, запорожанку удалось задержать.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.
Жительницу Запорожья 1995 года рождения объявили в розыск 12 февраля. Полицейские управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми получили информацию, что женщина может скрываться в одной из многоэтажек в Александровском районе. В момент задержания, она пыталась сбежать через окно второго этажа. 
В приговоре Орджоникидзевкого райсуда сообщается, что запорожанка в июне 2016 года украла ноутбук у своего попутчика в такси, пока тот отлучился в киоск. 
А с декабря 2015 года по май 2016 женщина занималась сутенерством. Она размещала в интернете объявления и таким образом искала клиентов для своей знакомой, занимавшейся проституцией. Секс-работница жила у сутенерши, которая координировала ее работу, доставляла к клиентам, которые платили за оказание секс-услуг 500 гривен. Деньги женщины делили поровну. Во время визита подставного клиента сутенершу задержали.
До этих двух преступлений женщина также была судима за кражу. Суд назначил ей наказание в виде 80 часов общественных работ. Не отбыв полностью наказание, она снова оказалась на скамье подсудимых. Суд признал ее виновной в краже и сутенерстве, к трем годам лишения свободы за эти преступления ей добавили еще 10 дней не отбытого наказания за предыдущую кражу – в итоге 3 года и 10 дней  женщина должна была провести за решеткой. Но суд решил дать ей испытательный срок в 2 года – женщина во всем раскаялась и имела малолетнего ребенка. 
В ноябре прошлого года прокуратура подала апелляцию на решение Орджоникидзевского суда и женщина получила уже реальный срок.
Как ранее писал 061, в Запорожье убили криминального авторитета. 
Источник: 061.ua