Запорожцам предлагают в День без авто приехать на работу на велосипеде, – ВИДЕО

Участники акции попросят установить велопарковку возле мэрии.

22 сентября в честь Всемирного Дня без авто активисты просят горожан приехать на работу на велосипеде. Об этом 061 стало известно из соцсети.

После работы или учебы организаторы зовут всех, кто решит поехать в этот день на велосипеде, на слет. Начало вечерней программы с кофе и фотозоной в 18.30 на площади Маяковского – за рестораном "Аристократ". В 19.00 участники акции будут подписывать совместное обращение к мэрии с просьбой установить возле здания велопарковки.

Принять участие в акции "На велосипеде на работу" зможно как одному, так и вместе с другими участниками или коллегами – в составе корпоративной колонны.

Корпоративные или групповые колонны организаторы просят зарегистрироваться.

"Езда на велосипеде не только увеличивает уровень гормонов счастья и повышает тонус, но и улучшает качество жизни в городе, потому что уменьшает пробки, вредные выбросы в воздух и расходы на лечение. А компании, которые участвуют в акции «На велосипеде на работу», укрепляют свою корпоративную культуру и улучшают имидж. Ведь это означает, что компания продвигает ценности заботы об окружающей среде и здоровье сотрудников, активно участвует в жизни города, помогая ему стать более удобным", – рассказывают партнеры организаторов из Ассоциации велосипедистов Киева.

Напомним, что ежегодно с 16 по 22 сентября Европейскую неделю мобильности празднуют в более чем 5 тысячах городов Европы, чтобы показать, что использование частных автомобилей нужно уменьшать, а использование общественного транспорта и велосипедов – увеличивать.

Читайте также:

В Запорожье на улице Тюленина рисуют велодорожку, – ФОТО

"Ведет из ниоткуда и кончается ничем": запорожский активист раскритиковал новую велодорожку на Тюленина