Запорожские депутаты проверят проектно-сметную документацию по строительству детского инфекционного отделения

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения собирается детально изучить проектно-сметную документацию по проекту строительства отдельного детского инфекционного бокса на 60 коек на базе пятой городской детской больницы.
Об этом стало известно в ходе заседания Запорожского городского совета, передает 061.
На сессии должны были утверждать дополнительное финансирование в 10 миллионов гривен на эти цели за счет субвенции из областного совета, однако депутатка Виталина Яковлева от имени профильной депутатской комиссии заявила, что у депутатов есть вопросы к этому строительству и предложила отправить этот проект на проработку.
«Комиссия по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения приняла решение о создании рабочей группы  и проверке проектно-сметной документации по проведению реконструкции инфекционно-боксированного диагностического отделения КНП «Городская детская больница №5». Депутаты поддерживают сам факт наличия такого отделения, но нам нужно детально проработать проектно-сметную документацию», – отметила депутатка.
Мэр города Владимир Буряк при этом весьма категорично заявил, что были договоренности о том, что депутаты могут «завести» в исполком своих представителей, но за это они должны будут проголосовать без «всяких правок».
Выяснилось, что в рабочую группу входят избранники из различных фракций и комиссий. После длительного обсуждения депутаты пришли к договоренности, где просили увеличить финансирование по проекту только после совместных протокольных поручений бюджетной комиссии и комиссии по вопросам охраны здоровья.
Ранее мы писали о том, что у комиссии по вопросам охраны здоровья возникли вопросы, зачем строить дополнительное инфекционное отделение, если в составе областной инфекционной больницы предоставляют такую помощь, как детям, так и взрослым.
Напомним, что коммунальное учреждение «Запорожская городская многопрофильная детская больница № 5» заключила договор с фирмой «Гарант-Строй 2007» на «Реконструкцию инфекционно-боксированного диагностического отделения стоимостью в 46,6 миллионов гривен.
Источник: 061.ua