Запорожский «ЭЛУАД» закупит за четверть миллиона гривен дорожные знаки

Коммунальное предприятие «ЭЛУАД» Запорожского городского совета объявил тендер на закупку 540 единиц дорожных знаков на сумму в 283,9 тысяч гривен.
Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.
Коммунальщики сообщили, что подрядчику необходимо до 31 мая поставить указанное количество дорожных знаков. В их числе – «Неровная дорога», «Выбоина», «Дорожные работы», «Заужение дороги», «Светофорное регулирование», «Двустороннее движение», «Ограничение максимальной скорости», «Стоянка запрещена», «Дорога с одностороннем движением», «Направление движения» и другие. Также дорожники планируют закупить 80 дорожных конусов.

В квалификационных критериях к подрядчику КП указало наличие оборудования и материально-технической базы, а также квалифицированных сотрудников, наличие опыта работы и финансовая состоятельность.
В конкурсе принимали участие три фирмы и наиболее дешевое предложение предоставила фирма «Асса-Групп». На сайте предприятия цены для оптовиков не особо отличаются от тех, что они предоставили в тендерном предложении, а некоторые даже дешевле.
Стоимость одного знака колеблется от 458 гривен (предупредительные знаки) до 885 гривен (информационно-указательные знаки). Таблички к знакам – 321-336 гривен. Конус дорожный – 187 гривен.

Договор с победителем еще не был подписан. Тендерный комитет предложил участнику исправить несоответствия в части финансовой отчетности.
Напомним, что ООО "Асса-Групп" принадлежит предпринимателю Александру Сачуку. Конкурентами на торгах выступила фирма «Саинс Сити» и ФЛП Квитко Геннадий Владимирович.
Источник: 061.ua