Запорожский суд арестовал Комиссарова с правом на залог

Комиссаров, если не внесет залог, пробудет в СИЗО до 30 ноября

Сегодня, 22 сентября, в Орджоникидзевском районном суде руководителю компании «Запорожсвязьсервис» Юрию Комиссарову выбрали меру пресечения. Об этом сообщает 061.

Бизнесмен до 30 ноября будет находится под стражей с правом внесения залога в размере 800 тысяч. Первоначально сторона обвинения требовала залог в размере 8 миллионов гривен.

Вопрос рассматривала судья Калюжная.

Как ранее сообщал 061, поручиться за Юрия Комиссарова пришли бизнесмены и по совместительству депутаты областного совета Юрий Ружин ("Радикальная партия"), Геннадий Фукс ("Батькивщина"), Ярослав Гришин ("Укроп), депутаты горсовета Михаил Прасол ("Укроп"), Олег Афанасьев ("Батькивщина"), Виталий Рябцев ("Батькивщина").

Напомним, вчера бизнесмен созвал пресс-конференцию, чтобы ответить на вчерашние обвинения генерального прокурора Юрия Луценко. По словам Луценко, Комиссаров «налагодив схему подвійної оплати послуг комунальних підприємств з боку населення».

«Я считаю, что это сговор Анисимова и его представителей с неустановленными пока сотрудниками прокуратуры, власти. Это связано с попыткой давления на меня, как на свидетеля, потерпевшего в деле Анисимова, — заявил Комиссаров на пресс-конференции. — Мы подготовили обращение в НАБУ. Мы считаем, что это дело сфабриковано от начала до конца. Мы не виноваты ни в чем».

Читайте также:Подозрение Сину, задержание Комиссарова и ОПГ Арташи: главные тезисы брифинга Луценко

Фото Ярослава Гришина