Запорожью немцы подарят оборудования для админцентров стоимостью полмиллиона гривен

Немецкое правительство передаст Запорожью оборудования и программного обеспечения для улучшения административных услуг на 584 тысяч гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской ОГА.

Серверы и лицензионное программное обеспечение, которое завтра во время встречи передадут немецкие партнеры, помогут областной администрации создать портал по предоставлению административных услуг на территории Запорожской области.

«Этот портал уменьшит временные и транспортные расходы населения при получении административных услуг, минимизирует коррупционные риски и станет информационным источником для граждан относительно документов и процедур получения административных услуг, информации о рассмотрении административных запросов и получения консультаций», — сообщают в пресс-службе ОГА.

Портал объединит все 25 центров предоставления административных услуг, включая городские, районные и центры в объединенных территориальных общинах области, в единую сеть, станет инструментом внутреннего документооборота между ними и поможет усовершенствовать мониторинг качества предоставления административных услуг.

После введения в эксплуатацию технического обеспечения и портала административных услуг им смогут воспользоваться все жители Запорожской области, в том числе вынужденно перемещенные лица, проживающие на территории области.

Читайте также:В Запорожье реконструируют дворец спорта «Юность: что уже сделано, — ФОТОРЕПОРТАЖ