Зеленский вручил ордена запорожским паралимпийцам

Сегодня, 17 сентября, президент Украины Владимир Зеленский встретился со спортсменами национальной паралимпийской сборной – чемпионами и призерами Паралимпиады в Токио. Глава государства поздравил паралимпийцев с успешным выступлением на главных соревнованиях четырехлетия и вручил награды. Среди награжденных и четверо запорожских спортсменов.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на сайт президента.
– Ваши возможности – не ограничены. У вас – сверхвозможности. Вам удается то, на что не всегда способны все остальные. У паралимпийцев Украины всегда высокое место в общекомандном зачете. Шестое. Пятое. Третье. Можно сказать, что здесь и благодаря вам – Украина в G7 », – отметил Зеленский.
Паралимпийская сборная завоевала в Токио 98 медалей и заняла 6-е место в общекомандном зачете. Запорожские спортсмены внесли в копилку сборной 6 медалей: золото, два серебра и две бронзы. 
Зеленский наградил:

орденом «За заслуги» I степени чемпионку Паралимпиады по легкой атлетике Марию Помазан;
орденом «За заслуги» III степени серебрянного и бронзового призера Паралимпиады по плаванию Кирилла Гаращенко, бронзового призера Паралимпиады по настольному теннису Льва Каца;
орденом «За мужество» II степени серебряного и бронзового призера Паралимпиады по настольному теннису Максима Николенко.

Как ранее писал 061, на сессии горсовета депутаты выделили по миллиону гривен запорожским призерам Паралимпиады в Токио.
Источник: 061.ua