Живодеру, который в Запорожье зарезал собаку на глазах у детей, грозит до пяти лет тюрьмы

В Осипенковском микрорайоне мужчина зарезал щенка возле детской площадки

Личность фигуранта установлена, решает вопрос о сообщении ему подозрения. Как сообщала «Индустриалка», шокирующая история произошла на улице Зестафонской. Мужчина зарезал ножом бездомного щенка на глазах у 10-ти детей, которые гуляли на детской площадке в это время. О происшествии в полицию сообщили местные жители.

По словам волонтера, щенка любили дети из близлежащих домов.

По предварительной информации, полицейские установили личность местного жителя, причастного к гибели щенка. Во время общения с сотрудниками полиции мужчина категорически отрицает свою вину в гибели животного.

26 декабря следователем, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, возбуждено уголовное производство по факту жестокого обращения с животными в присутствии несовершеннолетних. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

В настоящее время для объективного и всестороннего расследования полицейские обращаются к свидетелям с просьбой обратиться в отделение полиции по телефону: 099-619-00-41.

Читайте также: Грабитель избил запорожца до потери сознания за пакет продуктов и 15 гривен — видео

Сообщение Живодеру, который в Запорожье зарезал собаку на глазах у детей, грозит до пяти лет тюрьмы появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.