Облсовет хочет расторгнуть договоры аренды с обанкротившимся рыбхозом экс-заместителя мэра Бердянска

Депутатам Запорожского облсовета предложили досрочно отменить договоры аренды с бердянским рыбным предприятием “Бриз”. Сооснователь предприятия экс-депутат горсовета Бердянска от “Партии Регионов”.
Об этом сообщает 061.
Исполком облсовета подал проект решения о расторжении договоров с частной компанией “Рыбное предприятие “Бриз”. Компания арендовала с 2008 года ряд прудов на территории Андреевского и Долинского сельсоветов в Бердянском районе. 
Заявляется, что согласно договорам ООО “Рыбное предприятие “Бриз” должно было платить арендную плату два раза в год. Максимальная задержка в оплате не должна превышать три месяца. Компания задолжала 136 тысяч гривен арендной платы. 
В конце 2020 года “Рыбное предприятие “Бриз” было признано банкротом в Хозяйственным суде Запорожской области. На данный момент компания находится на стадии ликвидации. Исполком направил денежные требования к обанкротившемуся предприятию. Дело о банкротстве предприятия рассматривалось в суде с 2015 года.

Согласно информации на YouControl, ООО “РП “Бриз” было основано в 1996 году. Его основателями являются Сергей Матвеев (30%), Галина Матвеева (10%) и Роман Матвеев (10%). 
Сергей Матвеев в 2010 году был избран депутатом в городской совет Бердянска от “Партии Регионов”. На момент участия в выборах он являлся генеральным директором ООО “РП “Бриз”. Пройдя в городской совет Матвеев получил должность заместителя городского головы, на должности он находился до 2015 года.

Проект решения о расторжении договоров аренды должны рассмотреть на сессии областного совета.

Ранее 061 сообщал, что в облсовете хотят досрочно расторгнуть трудовой договор с главврачом дома ребенка “Солнышко”.
Источник: 061.ua