После длительных разбирательств суд признал законным назначение Панькина директором театра Магара

Последние два года в судах рассматривают законность решение конкурсной комиссии о выборе директора коммунального учреждения «Запорожский областной академический музыкально-драматический театр имени Магара». Комиссия избрала победителем и рекомендовала назначить на эту должность старого директора Владимира Панькина, что и сделал в дальнейшем депутатский корпус облсовета.

Один из участников конкурса, посчитал действия комиссии незаконными, а также увидел нарушения в ее формировании и подал соответствующий иск в суд. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Запорожский окружной административный суд поддержал исковые требования претендента, признал противоправным и отменил решение областного совета о назначении Владимира Панькина директором Театра.

Апелляция приняла другое решение, а Верховный суд постановил вернуть это многострадальное дело на повторное рассмотрение в апелляционном суде. 5 ноября суд отказал истцу в полном объеме, а значит Владимир Панькин остается на занимаемой должности и дальше до момента истечения срока трудового контракта.

Панькин руководит театром с конца 2013-го года. До этого он работал директором областной филармонии (с 2005 по 2013 гг.). Также, Владимир Панькин 12 лет проработал директором Запорожского районного Дома культуры и 4 года начальником отдела культуры Запорожской райгосадминистрации.

Напомним, что активисты и актеры театра Магара устраивали перфоманс у здания Запорожского окружного административного суда.Акция была приурочена к предварительному заседанию по делу, в ходе которого оспаривают назначение директора театра Магара. Напомним, ОО "Запорожское театральное общество" подало в суд по поводу нарушений, которые, по мнению организации, были допущены при проведении конкурса на должность нового директора театра.

Как ранее сообщал 061, под Запорожьем спасатели предотвратили взрыв на предприятии

театр назначение директор изменения коллектив суд спор