Пострадавшие в ДТП и суицид: за сутки в “скорую” поступило 900 вызовов

В Запорожской области за сутки 11 февраля на спецлинию "103" поступило 900 вызовов. Много выездов медики совершили на ДТП, где оказывали помощь пострадавшим.
Об этом сообщает областной центр экстренной медицинской помощи.
Медики сообщили подробнее о травмах пострадавших в сегодняшнем ДТП на ул.Стартовой, где "Volkswagen Polo" врезался в дерево. В результате происшествия 37-летний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правого виска и левого предплечья. У 38-летней пассажирки также закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма шейного отдела хребта и левого бедра. Обоих пострадавших госпитализировали в 5-ю городскую клиническую больницу.   
Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Вольнянском районе возле с.Солоеное – столкнулись 2 автомобиля. В результате пострадал 32-летний мужчина. У него диагностировали закрытый перелом ребер, левого предплечья, правого голеностопа. Пострадавшего госпитализировали в Вольнянскую больницу.
В Мелитополе на ул.50-летия Победы автомобиль сбил 20-летнюю девушку. с ушибом локтевого сустава ее госпитализировали в больницу.
В том же Мелитополе медики выехали на вызов на ул.30 лет Победы, где нашли повешенным мужчину. Прибывшая на место бригада констатировала смерть 72-летнего мужчины. 
Также помощь медиков понадобилась трем пострадавшим в ДТП в Бердянске. На перекрестке ул.Привокзальной и Красной произошло столкновение двух легковых авто. Пострадали 64-летний мужчина и женщины 81 и 79 лет. Их госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. 
В Каменке-Днепровской 42-летнего пешехода сбил автомобиль. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица, закрытый перелом костей носа. Пострадавшего госпитализировали в больницу.
Как ранее писал 061, в тендерном комитете не нашли нарушений в договоре на поставку печенья для запорожских детских садов
Источник: 061.ua